Блог → Декабрь 2012

Новосибирск представил результаты большого проекта по развитию социальной рекламы

21 декабря на заседании консультативного совета общественности по вопросам семьи, материнства и детства Новосибирска. Тема: итоги реализации ведомственной целевой программы «Дети и город» в 2012 году. О результатах конкурса социальной рекламы рассказал Александр Филюрин.
Читать полностью

Обзор секции «Рынок социальной рекламы» на международной конференции "Повышение эффектиности социальной рекламы в России"

В России рынок социальной рекламы только начал формироваться, однако, по словам Владимира Вайнера, уже «перенасыщен инициативой». Это естественный процесс становления профессионального рынка, и темпы его роста являются показателем запросов на его развитие.
Читать полностью

Подведены итоги международной конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России"

Ключевыми «болевыми точками» России признаны состояние медицинского обслуживания, пробки на дорогах и среда обитания
Читать полностью

Российская газета представила данные об отношении россиян к социальной рекламе - влияние социальной рекламы, российская социальная реклама

Больше половины (54%) опрошенных сказали, что им гораздо приятнее те СМИ, которые уделяют место или эфирное время социальной рекламе (не нравилось это лишь 18%, 22% на подобные вещи просто не обращают внимания). Но при этом граждане довольно взыскательны. 82% респондентов считают, что государство не должно пускать социальную рекламу на самотек или отдавать на откуп спонсорам, а обязано ее контролировать. 78% выступили за то, чтобы государство поощряло СМИ, добровольно размещающие социальную рекламу.
Читать полностью

10-11 декабря 2012 года пройдет ежегодная международная конференция "Эффективность социальной рекламы"

В этом году программа конференции предусматривает работу двух секций - «Наука и законодательство» и «Рынок социальной рекламы»
Читать полностью