Блог → Апрель 2012

В Пятигорске размещены видеоролики медиа-банка AtPrint.ru

С 1 марта 2012 года ежедневно с 06-00 до 24-00 каждые пять минут на уличных светодиодных экранах города Пятигорск транслируются четыре видеоролика из медиа-библиотеки социальной рекламы AtPrint.ru.
Читать полностью

Результаты конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета

Конкурс направлен на развитие инфраструктуры информационной, консультационной, методической и организационной (в части привлечения добровольцев) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Читать полностью

Премию за развитие социального предпринимательства «Импульс добра» получили предприниматели, НКО, госструктуры, журналист и редакция СМИ

"Процедура отбора лауреатов проходила в три этапа на протяжении почти пяти месяцев. Мы получили 194 заявления из 54 регионов страны", - сказала Зверева, отметив, что премиальный фонд премии составил 3,3 миллиона рублей.
Читать полностью

Ролики, размещенные в медиа-библиотеки AtPrint.ru, вошли в число победителей IV фестиваля "Белый квадрат"

Ролики АСИ и Студио-Диалог "Отражение" и "Кто приемный?" стали одними из победителей в номинации "Социальная реклама".
Читать полностью

В Архангельской области пройдет конкурс журналистских  работ «Инвалид и общество»

5 мая 2012 года, в Международный день борьбы за права инвалидов, в Архангельской области стартует конкурс журналистских материалов, опубликованных в СМИ о разрушении стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества.
Читать полностью

В Екатеринбурге прошел семинар ФРИП "Роль местных СМИ в социальном развитии региона"

В основном зале заседаний Здания Законодательного Собрания Свердловской области 23 - 24 апреля 2012 г. на семинаре встретились редактора и руководители большинства региональных изданий из всех районов области
Читать полностью

В столице Мордовии завершился Межрегиональный креативный кампус по разработке информационных кампаний НКО

В течение трех дней, с 20 по 22 апреля, представители Союза студентов Мордовии, других НКО, региональных СМИ и студенты кафедры дизайна и рекламы МГУ имени Н. П. Огарева прошли учебно-практический курс и занимались разработкой информационных кампаний.
Читать полностью

Медиа-библиотека социальной рекламы в ЦДХ на выставке "Дизайн и реклама"

Выставка ДИЗАЙН И РЕКЛАМА на протяжении 19 лет знакомит потребителей со всеми новинками рекламной индустрии, которые появились на рынке за прошедший год. На дР представлены современные технологии и материалы, лучшие образцы продукции и широкий комплекс услуг по всем видам рекламной деятельности. С этой точки зрения, ДИЗАЙН И РЕКЛАМА – лучшая в России площадка для изучения современного рекламного рынка. Выставка традиционно является ключевым событием для всех, кто связан с рекламной деятельностью, местом встречи профессионалов и местом заключения сделок.
Читать полностью

В Кирове (Вятке) прошел семинар по социальной рекламе по вопросам семьи, родительства и детства

17 апреля 2012 года в рамках проекта «Позитивное родительство — счастливое детство» в Кирове прошел семинар, посвященный актуальным вопросам создания и размещения социальной рекламы. Организатор мероприятия НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи».
Читать полностью

В Саранске проходит креативный кампус по разработке и реализации информационных компаний НКО

Кампус проводится Агентством социальной информации при поддержке Общественной палаты РМ и Департамента по социальной политике Администрации ГО Саранск в рамках проекта «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных компаний НКО».
Читать полностью

В Москве в рамках "Дизайна и рекламы" в ЦДХ состоится выставка медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint

В рамках ежегодной выставки "Дизайн и реклама" посетители смогут познакомиться с медиа-библиотекой социальной рекламы Atprint
Читать полностью

Московские новости представили видеозапись лекции "Знаем как" снять социальную рекламу"

"Московские новости" по итогам встречи 16 февраля 2012 года в кафе Циферблат "Знаем как снять социальную рекламу", посвященной вопросам разработки соцрекламы
Читать полностью

В Ростове-на-Дону пройдет креативный кампус по разработке и реализации социальных информационных кампаний

Кампус проводится в рамках проекта Агентства социальной информации «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных кампаний НКО», профинансированного РОО «Институт проблем гражданского общества» в соответствии с Распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева от 2 марта 2011 года №127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества»
Читать полностью

В Краснодаре стартовал краевой конкурс социальной рекламы "ДоброТы"

В целях формирования позитивного отношения к институту семьи, ответственному родительству, поиска идей и дизайнерских решений по созданию эффективной социальной рекламы департамент семейной политики Краснодарского края проводит краевой конкурс «ДоброТы» (Конкурс социальной рекламы «Добро там, где ты»).
Читать полностью

Во Владимире состоялся семинар для редакторов печатных СМИ и специалистов прсс-служб

Фонд развития информационной политики совместно с Администрацией Владимирской области провели семинар «Роль местных СМИ в социальном развитии региона»
Читать полностью